Как решить проблему долга в 150 тысяч и 60 тысяч пеней за неоплаченные комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Отец не платил за комнаты в течение многих лет, накопился долг около 150 тысяч и пенни тысяч 60!

Я переехала в эту комнату дочь на данный момент мне 18 лет и у меня осталось 20 тысяч по долгу, но вот пенни еще как быть мне с ними? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года. Т.е. взыскать коммунальные платежи за более ранний период в судебном порядке у управляющей компании не получится. В соответствии со ст.333 ГК РФ пени могут быть судом уменьшены соразмерно сумме основного долга.

При обращении к адвокату лично возможно сделать уточняющие расчеты.