Неполучение рабочего места после закрытия отделения - Как получить оплату за ожидание?

• г. Москва

Я устроена на работу в ломбард, но отделение вскоре закрыли и мне не предоставляют другое рабочее место, говорят ждите, что мне предпринять и должны как то оплачивать мое ожидание.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае необходимо подавать исковое заявление в суд с целью компенсации начисленной но не выплаченной заработной платы (если она была не выплачена), компенсацией неиспользованного отпуска, морального вреда, причиненного в результате незаконного ограничения к осуществлению трудовой деятельности, а также предоставлению трудового места.

В случае если Вы не намерены продолжать трудовую деятельность в рамках данного ломбарда, вправе будете дополнить свои требования необходимостью выплаты выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства.

Если Вам понадобится помощь - обращайтесь.

Да, простой по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 среднего заработка. Для взыскания этих денег можно обратиться с иском в суд.