Как оформить полис ОСАГО без проведения технического осмотра при указании неправильного года выпуска в ПТС

• г. Ухта

Машина куплена в дилера в 2013 году, год выпуска автомобиля в ПТС указан 2012. В данный момент необходимо оформить полис ОСАГО, а страховой агент требует диагностическую карту или тех. талон. Имею ли я право оформить полис без проведения тех. осмотра, т.к. машина в эксплуатации менее 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Логично с даты выпуска

Т.е. мне необходимо пройти тех. осмотр для получения полиса? А то, что дата выпуска автомобиля - ноябрь 2012 года, не имеет значения?