Действия страховой компании в отношении требования диагностической карты для оформления полиса ОСАГО в данном случае являются законными?

• г. Ишим

У меня машина декабрь 2013 года выпуска, но купила я её и поставила на учёт в феврале 2014 года. Вчера оформляла полис ОСАГО. потребовали диагностическую карту, ссылаясь на год выпуска машины, но в эксплуатации она всего 2 года. Подскажите их действия законны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как 3 лет еще вышло с моменты выпуска авто.