Военнослужащий контрактной службы с 2-летней выслугой - проблемы с получением служебного жилья и разъяснение ФЗ-76 п.15

• г. Краснодар

Я военнослужащий контрактной службы, выслуга 2 года, в ДЖО являюсь нуждающимся в получении служебного жилья с 18.03.2014 года, на вопрос о получении служебного жилья ссылаются на то, что выдача контрактникам приостановлена, и это уже не меньше чем 6 месяцев... и как раз ссылаются на ФЗ-76 п.15, прочитав его понял что должны обеспечить жильем в трехмесячный срок, так и не понял что они хотели показать этим жестом, подскажите как быть?,

Ответы на вопрос (3):

Нет жилья, не построили, ждите и стойко переносите тяготы и лишения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Все построено, и выдали другому контрактнику у которого имеются связи..

Спросить
Пожаловаться

Бывает, если нет связей - тоже надо стойко переносить тяготы и лишения.

Спросить
Пожаловаться

Муж-военнослужащий, выслуга более 20 лет, стоим в очереди на получение служебного жилья, хотим получить жилищную субсидию. Я правильно понимаю, что сейчас нам нужно быть признанными нуждающимися в постоянном жилье и заново встать на очередь в ДЖО, как нуждающиеся в постоянном жилье?

Не могу вам дозвониться (Мой муж военнослужащий, перевелся к новому месту службы и более трех месяцев стоит на очереди на получение служебного жилья (семья 3 чел). В РУЖО отказываются давать данные о наличии свободного жилья и говорят, что не обязаны в трехмесячный срок предоставлять служебное жилье. На вопрос о норме кв.м. на человека ответили-6 кв.м.. Так ли это?

Я военнослужащий в распоряжении с выслугой 22 календаря,27 льготных. Ни служебного жилья, ни общежития никогда не получал. В этом году Верховный суд разрешил исключать из списков части распоряженцев имеющих служебное жилье, но с оставлением в списках очередников, до получения жилья для ПМЖ. Вопрос: могут ли сейчас меня обеспечить служебным жильем и исключить из списков части несмотря на то,что служебное жилье выдается на весь срок службы до 20 лет выслуги.

Я, капитан 3 ранга Филатов Алексей Николаевич.

В 2010 году был признан нуждающимся в получении жилья, как бесквартирный, увольняющийся по ОШМ и поставлен на компьютерный учет 2245 ОМИС ТОФ.

В декабре 2012 года подал документы в «Востокрегионжилье» об изменении состава семьи, периодически проверял данные о получении квартиры на сайте ДЖО и в марте 2014 года увидел изменения в дате принятия меня на учет в качестве нуждающегося т.е. меня перенесли с очереди февраля 2010 года на декабрь 2012.

В апреле месяце этого года, я подал заявление на имя Начальника территориального отдела №1 ФКГУ «ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ» Министерства Обороны РФ с просьбой признать меня нуждающимся в получении жилья с 2010 года, на это было отвечено, что «Ваше обращение о признании в получении жилья по договору социального найма с 18.02.2010 оставлено без изменения по следующим основаниям: Вы признаны нуждающимся в получении жилого помещения по договору служебного найма с 18.02.2010.

Теперь вопрос: что мне делать? Куда бежать и к кому обращаться, чтобы быть признанным нуждающимся с 2010 года.

Как может офицер с выслугой 17 календарей и увольняющийся по ОШМ с 2010 года, быть признан нуждающимся в получении служебного жилья?

У меня вопрос. Я военнослужащий выслуга 25 лет, в сентября 2014 года узнал что у меня 1/3 доли у родителей. Этим же месяцем сентябрем 2014 года отказался от доли. Добросовестно отсидел пятилетний срок, сейчас хочу вставать на очередь на постоянную квартиру. В 2014 году в ДЖО мне сказали что признают мою семью нуждающимися в жилье но за исключением моей доли, а это 21 кв.м. Сказали что только после истечении 5 лет я могу признаться нуждающимся. Семья жена двое детей. Скажите пожалуйста могут ли сейчас возникнуть вопросы по этому поводу. Спасибо.

Хотят уволить со службы без предоставления жилья. Я военнослужащий признан ДЖО нуждающимся в получении жилой площади. На данный момент прописка при во исковой части. Командование хочет уволить без жилья ссылаясь на наличие моего рапорта об отказе от получения служебного жилья.

Я военнослужащий, увольняют со службы по окончанию контракта (новый заключать не хочу) календарная выслуга 21 год, обеспечен только служебным жильём (признан нуждающимся в постоянном, в реестре нуждающихся есть). Могут ли меня выселить из служебного жилья до получения постоянного по нормам действующего законодательства или нет? Какими правовыми актами руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди на получение служебного жилья с 2012 года, квартиры и уведомления о получении я так и не услышал и не увидел.

Сослуживцы вставший в ту же очередь что и я только в 2013. году получили уже..

вопрос состоит в том что:

придя в восток регион жилье за (квартирой) мне сказали что КОНТРАКТИНИКАМ КОТОРЫЕ ПОСЛУЖИЛИ МЕНЬШЕ 10 ЛЕТ КВАРТИРЫ НЕ ПОЛОЖЕННЫ!

МОЛОДЕЦ ЗАСЕЛЯЙТЕСЬ В КОММУНАЛКУ (ТАКОГО УБОЖЕСКОГО ВИДА ЧТО ЖЕСТЬ!)

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ...

Военнослужащий. Первый контракт подписан в 1999 году. Выслуга лет составляет 20 лет. Подаю документы на признание меня нуждающимся в обеспечении жильем по соц. найму. Отказался от приватизации жилья родителей, но право пользования осталось. Из этого жилья выписан в 1999 году. У супруги тоже самое. Выписана в 2015 году (не военнослужащая). Площадь на человека в приватизированном родительском жилье у обоих меньше чем норма в регионе. Признают ли нас нуждающимися. В жилище говорят, что не признают, т.к. отказывались от приватизации и ссылаются на постановление Пленума Верховного суда от 2018 года. Но конкретно не говорят что за постановление и его суть.

Муж военнослужащий, общая военная выслуга 2 г. 5 мес. Документы подали на служебное жилье в ноябре 2014 года и до сих пор нас не обеспечили жильем и не понятно когда предоставят служебное жилье. Ссылаются на очередность. Хотя в военном городке полно пустующих квартир. Куда обращаться, как добиваться получения служебного жилья? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение