Pristavs have frozen my ex-husband\'s debit card three times, leaving him with a negative balance. What does this mean and what should he do?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам. Максимум тысяч 150. На его дебетовой карте случайно при оплате в магазине был обнаружен минус на сумму 460 тысяч рублей. При звонке в сбербанк выяснилось, что приставы наложили арест на его дебетовую карту (на которой были средства в размере двух тысяч рублей) ТРИ раза. Один раз на 150000, второй на 152000 и третий похожая сумма. Что это значит? Его ни о чём не предупреждали, правомерно ли действие приставов? И что теперь ему делать?

Ответы на вопрос (5):

Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия пристава.

... но перед этим пусть внимательно изучит своё исполнительное производство. Из него всё будет понятно.

Если есть три исполнительных производства на указанные суммы, то все законно. Надо поехать к судебному приставу и все узнать подробно или на сацте УФССП по Ростовской области в банке данных исполнительныз производств можно узнать сведения о возбужденных исполнительных производствах

Три исполнительных производства? Извините, но не совсем понятно. У него есть исполнительный лист на алименты в четверть з/п на ребёнка, + 1000 руб а содержание бывшей супруги ежемесячно. Долг начислялся за 1,5 года. Он безработный. Долг максимум 150 000 с копейками получается (это плюс процент по задолженности, считала по среднестатистической з/п). Откуда ещё две суммы по 150 000?

Пусть проводит расследование и разбирается.