Вправе ли работник уйти в отпус по уходу за ребёнком до 1,5 лет не сдавая на предприятие дородовый больничный лист.

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста, вправе ли работник уйти в отпус по уходу за ребёнком до 1,5 лет не сдавая на предприятие дородовый больничный лист.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте!

непредставление лита нетрудоспособности может являться основанием для увольнения за прогулы...

Д. Лебедев.