Подделанные подписи и свидетельские показания - возможность развала дела и возможные действия против следователя

• г. Волгоград

В ходе слушания одного из двух свидетелей проверочной закупки ст 138.1 выяснилось что подписи в уголовном деле поддельные видимо следователь не вызвал свидетеля и за него все подписал. Но в общем свидетель показания подтвердил. Можно это использовать для развала дела? И если нет подать в суд на следователя или это должно произойти автоматически это ведь ст 327

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением по данному факту в Следственный комитет.

заявляйте о фальсификации. на одном доводе дело не порушишь

Как я понимаю подделка показаний свидетеля это ст 303.2 кто обязан по закону заявить о преступлении Судья, прокурор, адвокат, ну не обвиняемый же