Могу ли я как условно осужденный ехать на работу вахтовым методом в другой город? Если да то как.

• г. Ульяновск

Могу ли я как условно осужденный ехать на работу вахтовым методом в другой город? Если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Существует такая дополнительная обазанность (стандартная) , устанавливаемая в Приговоре: не покидать место жительства без уведомления специализированного государственного органа (коим является УИИ) .

Если такая доп. обязанность установлена судом в Приговоре, Вы ОБЯЗАНЫ уведомлять о таких выездах УИИ. Вопрос с УИИ разрешается просто: пишете заявление, которое рассматривает должностное лицо УИИ и дает разрешение на вахтовый метод работы. Уведомление УИИ необходимо для того, чтобы у Вас не было пропусков по регистрационному учете (явкам в УИИ) , если таковая доп. обязанность возложена на Вас в Приговоре. В противном случае (в случаях длительного выезда на значительный срок) , Ваше дело из УИИ по месту жительства, должно быть переслано в УИИ по месту Вашего последующего пребывания (туда куда хотите выехать) и учет уже будет осуществлять та, другая УИИ.