Возможно ли отнять квартиру в залоге у банка при просрочке по ипотеке на 3 месяца с двумя детьми?

• г. Лебедянь

У меня просрочка по кредиту 3 месяца. Ипотека. Квартира находится в залоге у банка. Это моё единственное жильё в нем прописаны 2 несовершеннолетних детей. Могут у меня отнять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, на квартиру может быть наложено взыскание, в данном случае не имеет значения единственное это жилье или нет, квартира является заложенным имуществом.