Подскажите имею, все-таки, я право на получение путевки по льготной очереди в другой деский сад или нет?

• г. Москва

Здравствуйте. Младшему ребенку в октябре будет 2 года, стоим на очереди в детский сад, имеется льгота так как старший ребенок посещает дошкольное учреждение, сегодня увидела в личном кабинете, что льготу мне убрали, работники РОНО сей факт объяснили тем, что в детском саду, который посещает старший ребенок не будут формироваться группы с 2-х летнего возраста, поэтому льготу мне убрали, предоставить по льготе другой детский сад, по их словам, уже нельзя. Подскажите имею, все-таки, я право на получение путевки по льготной очереди в другой деский сад или нет?

Не можем получить путёвку в детский сад. являемся льготниками, тк старший ребёнок посещает дошкольное учреждение. В электронной очереди статус сменился на принято решение о выдаче путёвки в дс 382 (старший ребёнок посещает дс № 11). предоставили справку из садика, на что нам сказали, что выдать путёвку нам не могут, тк льготы распространяется на дс №11 (в котором группы с двух лет), в другое дошкольное учреждение льгота не распространяется. А тк младшему ребёнку не будет 2 года на первое сентября (два года исполнится в декабре), поэтому путёвку нам не дали. Хотя детям с такой же льготой, которым так же не будет двух лет (два только в октябре) выдали путёвки. как быть в этой ситуации?

По льготе многодетных семей мне дали место в детский сад. Это учереждение не устраивает меня. Я отказалась от места и встала на очередь в другой сад.

Сейчас в этом саду набирают новую группу. Мне отказывают в льготном месте ссылаясь на то что я использовала свою льготу.

Если мы отказались от льготного места в детском саду остается ли у нас льгота для получения места в другом детском учереждении.

Старший ребенок посещает детский сад. Этой весной, а именно в марте, должны получать путевку на младшего ребенка, т.к. он согласно п.2.7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21.08.2007 No 3772 он входит в льготную категорию, в РОНО предоставлена справка из детского сада старшего ребенка, подтверждающая льготу. Но в РОНО льготную категорию снимают, ссылаясь на то, что льгота распространяется только на тот сад, который посещает старший ребенок. А т.к. в этом д.саду нет подходящей для младшего ребенка по возрасту группы (ее просто в этом саду не существует), в другой садик младший ребенок будет поступать на общих основаниях, без льгот.

Подскажите, разве в данной ситуации в связи с тем, что в нужном садике нет яслей, не должны выдать путевку на льготных основаниях в другой сад? Можно ли ссылаться на п.2.8 этого же постановления и требовать льготного предоставления места в другом ДДУ? Ведь я не добровольно выбираю другой сад, нашей вины нет в том, что в садике, который посещает старший ребенок нет яслей.

Помогите разобраться в ситуации. Старший ребенок посещает детский сад. Этой весной, а именно в марте, должны получать путевку на младшего ребенка, т.к. он согласно п.2.7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21.08.2007 No 3772 он входит в льготную категорию, в РОНО предоставлена справка из детского сада старшего ребенка, подтверждающая льготу. Но в РОНО льготную категорию снимают, ссылаясь на то, что льгота распространяется только на тот сад, который посещает старший ребенок. А т.к. в этом д.саду нет подходящей для младшего ребенка по возрасту группы (ее просто в этом саду не существует), в другой садик младший ребенок будет поступать на общих основаниях, без льгот.

Подскажите, разве в данной ситуации в связи с тем, что в нужном садике нет яслей, не должны выдать путевку на льготных основаниях в другой сад?

Можно ли ссылаться на п.2.8 этого же постановления и требовать льготного предоставления места в другом ДДУ? Ведь я не добровольно выбираю другой сад, нашей вины нет в том, что в садике, который посещает старший ребенок нет яслей.

Здравствуйте. Если старший ребёнок посещает детский сад, есть ли льгота при получении путёвки в этот же детский сад младшему ребёнку, которому исполнилось 3 года и в электронной очереди стоит уже 2 года, но за 7 человек до него набор закончился.

Старший ребенок 4-х лет посещает детский сад в Восточном АО Москвы. Отказано младшему ребенку 2,8 лет в предоставлении места в том же детском саду. Предложено заключить договор с другим детским дошкольным учреждением округа. Какие есть права у родителей водить обоих детей в одно дошкольное учреждение?

Работаю воспитателем в детском саду, который является структурным подразделением школы. У меня двое детей, которые посещают этот детский сад. Год назад отменили льготу по оплате за детский, объяснив, что организация наша-это Школа, а детский сад и в таком случае льготы сотрудникам школы не предоставляются. Но фактически структурное подразделение-это детский сад, где есть группы с детьми, с детьми работают воспитатели, режим и порядок все как в обычном детском саду. Подскажите, Что необходимо собрать (какие документы), законы, акты, поправки, чтобы льготу вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у нас следующая. В семье два ребёнка. Старшая дочь осенью 2016 года пойдёт в первый класс, те учебный год 2015-2016 будет выпускным в детском саду. Младшему ребёнку на 1 сентября 2016 года будет 2.3 года. Хотим его в тот же сад куда и старшая дочь ходит.

Будет ли у нас льгота-преимущественное право на попадание в этот детский сад?

Ведь на момент комплектования групп 2016-2017 старший ребёнок ещё будет посещать данный детский сад. .

В районом отделе образования отвечают, что льготы не будет. Так ли это и почему?

Я являюсь инвалидом 3 группы, что дает право моему ребенку на первоочередную федеральную льготу при поступлении в детский сад! В гороно сказали, что очередь и места в детском саду будут формироваться с учетом общей не льготной очередью в пропорции 50 на 50,в таком случае мой ребенок не попадет в детский сал! Правомерны ли действия сотрудников гороно?

Старший ребенок ходит в сад, младшему исполняется 2 года. Недавно нам дали справку о том что старший ребенок у нас посещает садит и по этой справке мы по идее должны были получить льготу путевку в детский сад. Но в дет саду группу нашего возраста упраздники в этом году ссылаясь на то я-то очень много детей старше...

Вчера написал заявление на предоставления места в дет сад и его зарегистрировал.

Подскажите, льгота же действует не только в этот сад и что мне нужно след. Шагом сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение