Он объясняет что через знакомых в органах загса приобрел этот документ а суда не было.

• г. Кзыл-Орда

Мой муж развелся со мной в 2006 году в органах загса и получил справку о расторжении брака. В 2008 году 30 июня он сказал что мы разведены оказывается он получил развод когда я была беременна на 5 месяце, а также имеется старшая дочь 7 лет. он объясняет что через знакомых в органах загса приобрел этот документ а суда не было. За эти два года он продал коровник а также подарил здание (офис) дарственно на фирму другую таким образом он отписал все имущество что мне делать я незнаю. Наши адвокаты говорят что ему ничего небудет.

Ответы на вопрос (1):

Этот развод недействительный. Вы можете через суд оспорить сам развод и взыскать с мужа 1/2 суммы от всех сделок. Либо оспорить правомерность всех этих сделок. Закон на Вашей стороне.

Согласно ст.Статья 16. Закона Республики Казахстан от 17.12.1998 N 321-1

"О БРАКЕ И СЕМЬЕ" Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния производится при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу" Поскольку у Вас были несовершеннолетние дети, и к тому же Вы были беременны, развод в органах ЗАГС - не законен, следовательно все остальные сделки после этого, также недействительны, так как без Вашего согласия.