Недостающая печать на фото ребенка - как мы попали в беду при отдыхе в Египте
₽ VIP

• г. Чайковский

Мы с семьей поехали в августе отдыхать в Египет. В Москве в аэропорту пастпортно-визовая служба обнаружила недостающую заверяющую печать на фото 3 х летнего ребенка, который был вписан в паспорт жены. Пришлось оплачивать гостиницу и новые билеты на авиарейс до Египта после того как нам ФМС г.Москвы эту печать поставила. Есть ли возможность возмещения ущерба подав в суд на них т.е. на паспортно-визовую службу. Паспорта мы делали самостоятельно, не привлекая к этому тур оператора.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что перспектива победы в споре очень смутна - получив паспорта, Вы сами должны были убедиться, что они полностью оформлены. Именно эту позицию займет возможный ответчик. Вместе с тем, если не жалко времени и возможных материальных затрат на, допустим, юридическую помощь, можете попробовать, поскольку правильность оформления паспортов возложена на ФМС РФ. Я о подобных судебных прецедентах не слышал. Удачи.

До 6ти лет фотография вообще не требуется...