Обман на сайте Авито - Пропалы деньги после выполнения работы - что делать?

• г. Можга

Меня обманули, суть в том что я нашел объявление на сайте Авито, написал им что я буду работать по данному объявлению, она мне скинула документ что бы я его распечатал там были листовки (реклама банка) я распечатал 150 штук как и было указано, потратил около 500 рублей, купил клей потратил около 150 рублей, все расклеил, она сказала деньги будут в понедельник, но деньги так и не пришли. Что делать? Моя почта: ilya.kopysov.99@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.