Ночной нападение на парня после проводки девушки - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мой парень провожал меня домой, после чего на него напал судимый человек с костетом нанести увечий не успел, угрожал, хотел отобрать телефон, мой достал нож и куда-то ударил нападавшего, после чего оказалось в сердце, теперь он в реанимации пока возбудили уголовное дело по ст 111.1 если тот выживет. У моего парня изьяли нож 7 см. Написал явку с повинной. Утром он просыпается его постоянно трясёт от сложившейся ситуации. У него кроме матери инвалида нет никого... а ему всего 18 лет, не судим, что делать помогите!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая оля! На расстоянии и словами здесь вряд ли можно помочь - пригласите адвоката, и все усилия надо направлять на то, что повреждения были причинены нападавшему в целях самообороны. Шансы есть.

С уважением

Здравствуйте,Ольга! Как можно быстрее подключите адвоката.Показания необходимо давать только прсле согласования с ним.Вместе с адвокатом необходимо выработать позицию по делу.Явка с повинной это конечно смягчающее обстоятельство, но ведь надо стараться переквалифицировать на преступление, предусматривающее более легкое наказание...Необходимо собрать и характеризующий материал на вашего молодого человека, который сыграет роль при назначении наказания.С уважением,

Добрый вечер, ОЛЯ.

Нанять адвоката и как можно скорее - это конечно очень важно. Но я хочу, чтобы Вы знали: Вашему парню в суде необходимо доказывать, что нападение было неожиданным, дерзким по своему содержанию, что в руках у нападавшего он смог разглядеть какой-то металлический предмет (не вдаваясь в детали), что этот человек намного превосходил его в силе и в весовой категории (так скажем), и что самое главное - Ваш парень расценивал данное нападение не просто как нападение с целью завладения его имуществом, а еще и в самый последний момент, перед тем как ударить его ножем, как угрозу своей жизни, приведя слова-угрозы нападавшего. И это Вы должны знать и понимать, чтобы донести эту мысль своему парню, благо он не арестован, как я понял из вопроса.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.