Приватизированная квартира в аварийном доме - право собственника на получение другого жилья

• г. Комсомольск-на-Амуре

Человек является собственником жилой квартиры приватизированной в 5 этажном доме. И этот дом по решению администрации признали нежилым аварийным, отключено водоснабжение, спилены трубы. Имеет ли собственник жилья, приватизированного получить другое так как дом признан непригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- имеет право получить дилое помещение равнозначной стоимости.