Как оформить справку о доходах для получения ВНЖ при отсутствии официальной работы?

• г. Москва

Обрисую ситуацию полностью. Я из Украины, приехал получать гражданство (родители граждане РФ, пенсионеры). РВП мне дали около восьми месяцев назад. Работу нашел, но официально сказали не возьмут, пока не получу ВНЖ, работаю на правах стажера с соответствующей зарплатой. Квартиру в Украине продали, так что жить пока есть на что, но справку о доходах из налоговой для оформления ВНЖ я предоставить не могу, т.к. официально не работаю. Слышал, что можно положить деньги в банк из расчета 14 т. р. за каждый месяц проживания с РВП и взять выписку с банка. Как можно оформить справку о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Слышал, что можно положить деньги в банк из расчета 14т.р. за каждый месяц проживания с РВП и взять выписку с банка.

Деньги на депозит положить можно, но из расчета что ежемесячный доход по данному депозиту будет составлять сумму не менее прожиточного минимума вашего региона. Сумма получается нереальной, если учитывать процентные ставки банков по вкладам.

Подтвердить свой доход просто суммой на банковском счете исходя из прожиточного минимума нельзя. Основание: п.21.4 Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги о выдаче вида на жительство от 22 апреля 2013 №215