Мать оставила генеральную доверенность оформленную на мое имя что бы я мог продать квартиру без ее присутствия.

• г. Хабаровск

Мать оставила генеральную доверенность оформленную на мое имя что бы я мог продать квартиру без ее присутствия. Возникла проблема с паспортным столом. Для того что бы я выписал мать из квартиры (для продажи квартиры) паспортный стол требует от меня заявление от ее имени на выписку натариально заверено и оригинал паспорта. Мать на данный момент проживает в краснодаре. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! Мама может написать заявление в Краснодаре, удостоверить его у нотариуса и переслать Вам по почте ценным письмом. А вот требование о предоставлении оригинала паспорта неправомерно, в заявлении паспорт и так будет указан. Передавать свой паспорт и требовать его передачи другим лицам нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.