Получение компенсации за ущерб после травмы - возможно ли подать иск без фотодоказательств?

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Выходя от знакомых из подъезда поскользнулась и упала, меня поднял молодой человек, который был свидетелем, затем отвезли меня в больницу где сказали, что сломана нога и требуется операция. Мне сделали уже 2 операции на следующий год предстоит третья, я уже три месяца на больничном. Хожу на костылях. Подскажите могу ли я подать иск за возмещение морального и материального ущерба? Или же занеимением фотографии я ни чего не докажу (в тот момент было не до них). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, Вы имеете право потребовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

В силу статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, вред должен быть возмещен его причинителем.

В данном случае причинителем вреда является организация, обязанная обслуживать придомовую территорию (управляющая компания или ТСЖ).

То обстоятельство, что у Вас отсутствуют фотографии, не исключает возможность доказывания обстоятельств происшествия иными доказательствами (например, свидетельским показаниями).

Спросить
Пожаловаться

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

В конце января этого года я сломала ногу. В больнице мне сказали, что нужно делать операцию. Операция по словам хирурга бесплатная, а материал платный (титановая пластина стоимостью 15000 рублей) Я подписала согласие на операцию, и то что я уведомлена, что делается она за мой счёт.Впоследствии находилась на лечении в поликлинике по месту жительства, где лечащий меня хирург сказал, что в операции не было никакой необходимости. В результате этой операции во мне находится металлическая пластина, которая не должна во мне находится, шрам с наружной стороны ноги сантиметров 10. Скажите, могу ли я рассчитывать вернуть деньги за операцию и компенсировать моральный ущерб? Если могу, то какой примерно размер морального ущерба в этой ситуации?

Упала в подъезде (вздувшиеся полы при входе/выходе подъезда). Перелом ноги в двух местах, была операция. Могу ли я взыскать с жэк компенсацию? И если да, то какое заявление в суд подавать о возмещении вреда здоровью или о возмещение морального ущерба?

Спасибо.

Я 9 апреля этого года выходя из машины на АЗС (лукойл) подскользнулась и упала сломала ногу могу ли я подать иск на возмещение мне морального ущерба? Или лучше с ними не связываться? Выиграшное это дело или нет?

У моей супруги был перелом руки. После операции, через три месяца выяснилось, что рука неправильно срослось. Требуется новая очень сложная операция. Может она подать в суд на больницу, где была сделана первая операция?

Выходя из подъезда я подскальзнулась был гололед и упала разорвала миниск, хожу сейчас в гипсе затем операция. Можно ли возместить ущерб у ЖКХ?

Меня избил знакомый человек. Множество синяков. Сломана челюсть и выбита скула. Предстоит операция. Подскажите пожалуйста, какое наказание вынесет суд, и на какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были нанесены побои. Проведена экспертиза. Взяты вещественные доказательства. Потом была из-за побоев операция. Уже больше месяца после операции до сих пор на восстановлении. Надо подать в суд на возмещение материального и морального ущерба.

24.07.2015, выходя из кабинета врача, поскользнулась на бахилах, т.к. санитарка в это время мыла в коридоре полы. В результате -

перелом медиального надмыщелка левой плечевой кости со смещением. Сделали операцию; остеометаллосинтез, установили винт и 2 спицы киршнера. 18 дней в стационаре и до сих пор на больничном. Затем предстоит еще 1 операция по удалению железа.. Могу ли яподать иск в суд на клинику Будь здоров на возмещение морального ущерба? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение