Получение компенсации за ущерб после травмы - возможно ли подать иск без фотодоказательств?

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Выходя от знакомых из подъезда поскользнулась и упала, меня поднял молодой человек, который был свидетелем, затем отвезли меня в больницу где сказали, что сломана нога и требуется операция. Мне сделали уже 2 операции на следующий год предстоит третья, я уже три месяца на больничном. Хожу на костылях. Подскажите могу ли я подать иск за возмещение морального и материального ущерба? Или же занеимением фотографии я ни чего не докажу (в тот момент было не до них). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, Вы имеете право потребовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

В силу статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, вред должен быть возмещен его причинителем.

В данном случае причинителем вреда является организация, обязанная обслуживать придомовую территорию (управляющая компания или ТСЖ).

То обстоятельство, что у Вас отсутствуют фотографии, не исключает возможность доказывания обстоятельств происшествия иными доказательствами (например, свидетельским показаниями).