Недавно я услышала, что алименты можно получать в фиксированной сумме исходя из среднего прожиточного минимума в регионе.

• г. Альметьевск

Недавно я услышала, что алименты можно получать в фиксированной сумме исходя из среднего прожиточного минимума в регионе. Так ли это и на основане какого постановления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гульнара! Вы можете подать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Алименты можно получать в твердой денежной сумме, о чем указано в Семейном кодексе РФ.