ООО признано банкротом и исключено из реестра, решение арбитражного суда вступило в законную силу. Обвинения по уголовному делу из 2012 года - будет ли дело закрыто без участия и адвоката?

• г. Батайск

ООО признано банкротом, конкурсное производство завершено в 2015 году, решение арбитражного суда вступило в законную силу, общество исключено из реестра юридических лиц. Истцами были один поставщик на сумму 220000 руб. и ИФНС на сумму 5500000 руб.

В 2012 году было заведено уголовное дело по статья 199 часть 2 УК РФ. Гл. бух. осужден к штрафу 200000 руб. в 2012 году по п. а этой же статьи Я никуда не являлся с 2012 года. Может ли в моем случае применяться преюдиция и дело автоматически закрыться без моего участия или адвоката!? Или надо все таки идти сдаваться!?

Ответы на вопрос (1):

Если при расследовании уголовного дела была установлена Ваша вина, то в отношении Вас должны были выделить уголовное дело в отдельное производство и объявить Вас в розыск. Без участия дело прекращено не будет.