Имеют ли право отказать в выплате материнского капитала за купленную квартиру?

• г. Оренбург

Имеют ли право отказать в выплате материнского капитала если у человека была судимость, но погашена 11 лет назад?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

нет, не имеют права.

Нормы Закона о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, не содержат какого-либо указания на правоограничения, связанные с судимостью, которая в установленном законом порядке снята или погашена.

Нет не имеют. Можете дополнительно предоставить справку о погашении судимости. Вообще согласно ч.З ст.З Федерального закона от 29 декабря 2006г №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается в случаях совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.