Отказ в федеральном материнском капитале из-за судимости - что делать?

• г. Благовещенск

Мне отказали в получении федерального материнского капитала из-за судимости по 116 ст (судимость погашена). При этом региональный мат. капитал одобрили. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

При чем здесь судимость, на получение материнского капитала это никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обжаловать в суде. Отказ незаконен.

Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

Нормы Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержат какого-либо указания на правоограничения, связанные с судимостью, которая в установленном законом порядке снята или погашена.

Следовательно, при обращении с заявлением о распоряжении средствами областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий у Вас судимость была погашена, поэтому к ней не могут в силу ст. 86 УК РФ применяться негативные последствия, связанные с судимостью.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас должна получить мат. капитал мне позвонили с пенсионного фонда и сказали что пришла на меня судимость по 116 ст. но этой судимости 18 лет прошло. Могут ли мне отказать в материнском капитале, если я не была лишена род. прав. Законно ли это? И что делать если откажут?

Я мать 3 детей не могу получить материнский капитал федеральный и региональный пришел мне отказ из за судимости по статья 116 часть 1 Могу я получить капитал имея эту судимость 7 прав родительских никогда не лишали.

Живу в Свердловской области. Слышала, что кроме Федерального материнского капитала есть ещё закон Свердловской области об Областном материнской капитале. Так ли это и кто имеет право на региональный капитал? У меня двое детей-близняшек.

Если мать одиночка имеет судимость но она не была лишена родительских прав, могут ли ее лишить материнского капитала? Моя жена сидит в к/п у нее двое детей есть сертификат на мат капитал, дети не мои мы недавно женились, может ли она написать на меня доверенность на приобретения жилья за мат капитал? Не откажут ей из-за судимости?

У меня была судимость в 2014 г, по 162 ст, в отношении чужого несовершеннолетнего ребенка, наказание было административный штраф который я оплатила. Мне отказали в получение Материнского капитала по причине судимости, имеют ли они на это право?

ПФ прислал отказ по материнск. Капиталу на покупку квартиры, на основании судимости у мамы, с мужем в разводе. Судимость уловная, срок истекает 10 декабря 15 года. Подскажите, пожалуйста, есть возможность получения материнского капитала? Что для этого необходимо сделать? Как исправить ситуацию?

В 2005 году была судимость по статья 111 часть 1. Срок лишения свободы 1 год. В 2018 родился второй ребёнок. Написала заявление на мат капитал. Позвонили из ПФР и сказали что будут рассматривать и могут отказать мне в выдачи мат капитала из за судимости. Неужели судимость за столько лет не снилась, аннулиррвалась? Это теперь на всю жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста ситуацию, чтобы получить региональный мат. капитал нужно не иметь судимости? Вот что написано на сайте социальной защиты: Теперь, по новым правилам, единовременная выплата материнского капитала не предоставляется заявителю в случае, если он имеет или имел судимость, подвергался уголовному преследованию (исключение, если уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям) за совершение в отношении своего ребенка умышленного преступления против личности...

У меня была судимость и мне не одобрили региональный капитал на третьего ребёнка, но щас судимость сняли. Я могу заново подать документы на рег. капитал? Одобрят ли мне его?

При устройстве на работу получил отказ из-за наличия судимости. Судимость погашена. Насколько это правомерно и нарушаются ли права? Почему выдаются сведения о судимости если судимость погашена и юридически судимости нет? Нарушаются ли в этом случае права человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение