Отказ в федеральном материнском капитале из-за судимости - что делать?

• г. Благовещенск

Мне отказали в получении федерального материнского капитала из-за судимости по 116 ст (судимость погашена). При этом региональный мат. капитал одобрили. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

При чем здесь судимость, на получение материнского капитала это никак не влияет.

Необходимо обжаловать в суде. Отказ незаконен.

Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

Нормы Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержат какого-либо указания на правоограничения, связанные с судимостью, которая в установленном законом порядке снята или погашена.

Следовательно, при обращении с заявлением о распоряжении средствами областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий у Вас судимость была погашена, поэтому к ней не могут в силу ст. 86 УК РФ применяться негативные последствия, связанные с судимостью.