1. Возможно ли доказать незнание о взятом кредите на строительство в суде?\n2. Сделка может быть признана недействительной согласно статье 35 Уголовного кодекса РФ?\n3. Влияет ли заключение брачного контракта на им

• г. Волгоград

1. Муж взял кредит под строительство, о нем я узнала спустя пол-года, когда доходы семьи резко упали. Деньги эти он спустил, никакого строительства, естественно, не велось. Есть ли шанс в суде доказать то,что я была не в курсе этого займа. Ведь даже при осмотре дома можно визуально увидеть, что ничего не строилось, в т.ч. на прилегающем участке. (Муж согласен в суде обозначить то,что деньги были истрачены не на нужды семьи)

2. Можно ли согласно ч.2 ст.35 СК РФ признать сделку недействительной?

3. Спасет ли заключение брачного контракта имущество, которое было приобретено мной или подарено?

Ответы на вопрос (3):

2. Можно ли согласно ч.2 ст.35 СК РФ признать сделку недействительной?

---нет конечно.

3. Спасет ли заключение брачного контракта имущество,которое было приобретено мной или подарено?

---не спасёт также.

Ксения, если супруг заявит требования о разделе совместного имущества, то велика вероятность, что данный долг будет признан личным обязательством Вашего супруга. Но взыщут задолженность однозначно.

Заключение брачного контракта действительно может обезопасить имущество от дальнейшего обращения взыскания.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Я читала,что соглашение о разделе совместного имущества может быть признанным недействительным,как попытка избежать описи. Или требование это нечто иное?Мы состоим в браке,проживаем вместе. В общем,особо и описывать нечего. Набор техники-как у стандартной семьи. Просто лично для меня важны холодильник,стир.машинка (т.к. двое детей, один из которых грудничок) а документы, по истечению гарантийного обслуживания я не сохранила. Да российское подержаное авто,собственником которого являюсь я и езжу,в основном,я-то в сад,то в поликлинику. Мне лишь это жаль отдавать за долги, к которым по факту я отношения не имею,а по закону-разделяю(