Как воспользоваться подарочными картами с истекшим сроком действия - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад мне подарили несколько подарочных карт сети Бюстье.

Часть я использовала сразу же, осталось 2 карты номиналом по 3000 рублей + чеки на остаток средств с использованных подарочных карт.

На картах нет никакой надписи о сроке использования. И тогда продавцы единогласно утверждали, что карты бессрочные.

На чеках есть надпись: Срок действия, бессрочно.

В прошлом году я хотела использовать оставшиеся подарочные карты, но продавец отказалась принимать их к оплате, сказав, что они устарели, и она видит такие в первый раз.

В этом году я обратилась за разъяснениями в другой магазин.

Директор магазина вежливо предложила написать в офис, сфотографировав мои карты и чеки.

Через пару месяцев я получила ответ, что как я и говорила, офис ответил, что эти карты не подлежат замене.

Возможно, директор действительно написала это письмо и получила подобный ответ.

Но обещание позвонить, как получит ответ, не сдержала и ушла в отпуск.

Также она сообщила, что была смс-и интернет-рассылки о замене подарочных карт...

Я подобную рассылку не получала...

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-то шансы воспользоваться оставшимися подарочными сертификатами?

Если да, то что лучше делать, как действовать?

Заранее благодарна,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ну если они не хотят удовлетворять ваши претензии, то заставить это сделать их можно только в суде.