Существуют основания что бы ребенка гражданина Украины устроили в садик по быстрее если папа на Украине а мама тут гражданка рф.

• г. Сочи

Существуют основания что бы ребенка гражданина Украины устроили в садик по быстрее если папа на Украине а мама тут гражданка рф.

Ответы на вопрос (1):

Возможно,если только папа имеет статус беженца.

Льготы для беженцев регулируются Федеральным законом от 19 февраля 1993 №4528-1 «О беженцах». Согласно данному закону беженцам должны предоставить жильё в пункте временного проживания, обеспечить коммунальными услугами и питанием.

Места в детских садах и школах детям беженцев предоставляются вне очереди, но при наличии свободных мест.