Необходимость привлечения адвоката или юриста при подаче искового заявления против работодателя в суде

• г. Ульяновск

Если я хочу подать в суд на работодателя то надо ли нанимать адвоката или юриста чтобы составить исковое заявление или можно самой подать заявление в свободной форме? Или его не будут рассматривать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

если иск составлен неправильно, то суд может оставить его без движения

обратитесь к адвокату

Здравствуйте, иск вы можете составить, как лично сами, так и обратиться к адвокату. Смотря какое у вас основание для подачи заявления. На сайте соответствующего суда,есть справочная информация, где вы сможете ознакомиться с образцами документов.

Здравствуйте! Если сможете сами правильно, в соответствии с требованиями закона составить исковое заявление, то в добрый путь!