Вопросы о продлении аренды для командировочного военного - необходима ли печать на договоре и возможность заключить его без агента

• г. Санкт-Петербург

Сдаем квартиру в аренду командировочному военному. В первый раз заключали договор через агента, сейчас нужно продлить, обязательно ли нужна печать на договоре? Можем ли мы сами заключить договор без агента? Этот договор от сдает как отчетный документ работодателю.

Ответы на вопрос (2):

Можете самостоятельно без участия агента.

Добрый день, Екатерина!

Конечно же Вы можете заключить договор без участия третьих лиц (агентов).

Вы также можете внимательно изучить условия ныне действующего договора. Возможно, что там содержится подобная фраза: "Если ни одна сторона по договору не изъявила желание его расторгнуть, то он пролонгируется на тот же срок". При этом Вам не требуется заключать дополнительное соглашение или заново заключать договор.

Однако, для самостоятельного и правильного составления договора Вам необходимо учитывать важные вопросы, такие как срок предоставляемого в аренду жилья, размер и порядок внесения арендной платы, необходимость регистрации в налоговой и уплаты налога с доходов и пр.

Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью!

С уважением!

Юридический центр "Адвокаты чести"

г. Санкт-Петербург

Сайт: Адвокаты-чести.рф

Тел.: 8 (812) 642-01-49