Как правильно оформить документы при покупке готовой парикмахерской?

• г. Ижевск

Хочу купить готовый бизнес-парикмахерскую! Как я должен оформить правильно документы? Хозяйка арендует помещение, договор аренды переоформляем на меня, это понятно! Но у нее же должна быть либо лицензия или сертификация на парикмахерские услуги, что она будет переоформлять на меня? Или мне надо заново получать лицензию, сертификацию? По сути она мне продает просто оборудование, а не Ип! Какие документы надо потребовать от нее и как правильно осуществить сделку?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! ИП продаже не подлежит. Все сертификаты вам нужно будет получать заново. По сути она вам продает место для парикмахерской с оборудованием и раскрученность

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить готовый бизнес-парикмахерскую, помещение в аренде, то есть покупаю только оборудование, как это правильно оформить? Спасибо!

Контролтрующие органы обязали меня провести сертификацию парикмахерских услуг. Является ли обязательной такая сертификация.

Хочу приобрести готовый бизнес пив бар, а именно покупка оборудования, арендодатель помещения другой человек, так же нашёл в интернете продажу данного помещения, то есть готовый бизнес продаёт один человек, а помещение другой человек, какие договора мне нужно заключать и что будет если арендодатель после заключения со мной договора аренды помещения продаст его как мне быть?

Предлагают взять в аренду готовый мини-отель на 5 номеров? Как правильно это юридически оформить? Получается мне надо открыть ИП или ООО, от них договор на помещение с мебелью и оборудованием или как? И в этом случае мне надо будет заново проходить все проверки (пожарные, СЭС и т. д.) и переоформлять договора на услуги обслуживающих организаций? Я правильно понимаю? Что обязательно указывать в договоре аренды, чтоб себе перестраховать, если они передумают и вернуться в деятельность?

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

Спасибо.

Хочу купить готовый бизнес 2 кабинета аппаратной косметологии, оба помещения в аренде, оборудование в собственности продавца + работающий инстаграм передается при покупке. Как юридически правильно оформить сделку, какой формы должен быть договор купли - продажи? Как верно оформить акт приема передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Хочу сдать в аренду стомат кабинет·

Какие документы для этоо надо?

Возможно такая схема: оформить с арендатором договор аренды помещения и договор аренды оборудования? А далее он сам получает лиценцию.

Планирую поставить в городе Аркадный автомат на основе эмуляции старых игровых приставок. Аркад. Автомат делаю сам. Боюсь что разработчики старых игр и консолей не дадут лицензию на их использование. Соответственно без лицензий сертификацию автомат не пройдет. Вопрос в следующем: Есть ли возможность получить сертификацию без лицензий (сейчас практически весь контент распространяется в открытом доступе в интернете), если да,то в какую сумму это обойдется. И что грозит за установку автомата без сертификации. Автомат не попадает под категорию азартных игр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение