Проблемы с оформлением земельного участка - как действовать после заморозки процесса?

• г. Москва

На участке 6 соток никому не принадлежащего было очень много мусора. Пошли в администрацию с предложением очистить весь мусор и согласием соседей в письменной форме. В замен на оформление земельного участка в аренду или собственность. Получив согласие, убрали весь мусор, подписались все соседи. Начали оформлять участок. Что имеем на сегоднишний день. Ходотайство с местной администрации, кадастровый номер получили. И на этом все заморозилось. Оформляли когда были московской областью, а заморозилось оформление когда стали Москвой. Куда идти что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в орган местного самоуправления, который сейчас организован в Новой Москве, предоставляйте все документы.

Спросить
Пожаловаться

Если органы самоуправления ничего не делают, не отвечают, на оформление участка, как можно на них повлиять? Были Московской областью стали Москвой. Все заморозилось.

Я купил зимой земельный участок у администрации, на нём много мусора и не убран фундамент, средств убрать этот мусор у меня пока нет. администрация мне поставила срок 10 дней чтобы я убрал мусор. Может ли администрация выписать мне штраф? Должен ли я убрать мусор? Администрация же продала мне со всем этим хламом и старым фундаментом, ничего не убрала.

Участок 8 соток, прилегающему к основному участку и находящемуся в собственности, много лет находится в аренде под огородничество. Аренда переоформлялась ежегодно. При очередном оформлении аренды я решила изменить вид разрешенного использования под ЛПХ. Категория земель обоих участков: " земли населенных пунктов". Собрав пакет документов и получив кадастровый номер, участок был мною сформирован (со всеми вытекающими материальными и моральными затратами). В результате получаю решение местной администрации - открытые торги. Правомерно ли решение администрации, ведь участок был в пользовании?

ГСК был предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи были построены и введены в эксплуатацию. Пять гаражей боксов были офрмлены в собственность граждан, остальные не оформлялись. Срок аренды земельного участка закончился и Администрация отказывает в продлении аренды ГСК ссылаясь на то что на участке находятся гаражи принадлежащие на праве собственности гражданам. Также было отказано в аренде земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора по тем же основаниям. Правомерны ли действия администрации и что следует сделать чтоб продлить аренду земельного участка?

Договор аренды земельного участка под ИЖС заключенный с администрацией района закончился 23 апреля 2018 года. 24 апреля я подал заявление на выкуп участка по льготной цене в администрацию поселения где расположен участок, так как на сегодняшний день этот орган уполномочен предоставлять участки в собственность. К заявлению приложил копии выписки из ЕГРН подтверждающий право собственности на построенный дом, договора аренды, договора залога права аренды на земельный участок с кредитной организацией, копию паспорта. Из администрации пришёл ответ, что необходимо сначала расторгнуть договор аренды участка, и получить согласие кредитной организации на выкуп участка. Вопрос: права ли администрация? P.S:Два месяца назад обращался в кредитную организацию за согласием до сих пор от них нет ответа.

Являюсь владельцем домовладения расположенном на земельном участке площадью 634 км.м. Площадь известна по последней инвентаризации. Земельный участок неучтен в ГКН.

Недавно сосед на моем земельном участке построил забор, прихватив 40 км.м. Его земельный участок учтен с 2013 года, имеет кадастровый номер.

Сосед убрать забор отказывается, мотивирует что забор установлен верно, Он земельный участок купил 2013 г. у администрации.

Я обратился в администрацию, узнал что межевали участок соседа без моего согласия, так как его не требуется, если он и смежный сним участок собственность администрации.

Так это или нет, ведь Я являюсь землепользователем смешного земельного участка?

Наша семья много лет пользуется земельным участком предоставленным в пользование администрацией сельского поселения еще в советские времена. Бабушка умерла и внучка получила в администрации сельского поселения постановление о предоставлении земельного участка в аренду, однако, пока оформляла документы на арендуя. Соседи получили получили постановление о предоставлении земельного участка в аренду, указав в сведениях участок в составе которого был их и наш и оформили весь участок в аренду. Теперь выгоняют нас с этого участка, хотя на участке даже находятся наши. В какой суд направить иск и кого признать ответчиком чтоб вернуть право на аренду участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследование земельного участка.

Четыре года назад отцу моего мужа Постановлением местной Администрации был выделен земельный участок в аренду. Отец, не успев оформить договор аренды земельного участка, умер. На сегодняшний день на земельном участке стоит дом, баня, постройки, но ничего не оформлено.

Можно ли как то унаследовать данный земельный участок?

Моему отцу в 1989 г. выдали земельный участок, в этом году мы оформили документы, и я приобрела этот участок по договору куплепродажи, у меня на руках выписка из егрн, что я являюсь собственником участка с кадастровым номером 63:03:0203009:690, когда поехали делать геосъемку, на нашем участке как оказалось числиться ещё один кадастровый номер 63:03:0203005:520, пошла в администрацию, написала заявление, по моему заявлению администрация подала запрос в кадастр об этом номере, номер поставлен в 2005 году, но по этому номеру нет права собственности, мне нужно что бы на этом участке был только мой кадастровый номер как мне быть? Куда идти и к кому обратиться. Спасибо заранее за ваши ответы!

Обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка. Администрация села провела необходимые работы-т.есть вынесла постановление, опубликовала в газете, по истечении месяца поле публикации я обратился к кадастровым инженерам, которые сделали межевание и поставили на кадастровый учёт участок. Получив кадастровый паспорт я пришёл в администрацию села для заключения договора и узнал, что полномочия по предоставлению зели перешли в администрацию района. ВОПРОС-кто должен заключить со мной договор аренды земельного участка, администрация села или администрация района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение