Что делать, если не желаешь явиться на разбор аварии?

• г. Москва

Неделю назад произошло ДТП не сильное поворачивал не с того ряда в результате чего произошло ДТП Приехало ДПС разобрались поехали на пикет там заполнили все бумаги написал объяснительную и выдали проток в нем написано явиться на разбор аварии ну явиться не могу да и не оч хотелось ехать на другой конец Москвы если особо не зачем! Подскажите что делать очень нужно ли ехать туда? То что я виноват в ДТП я не против ну не где это не зафиксирована же!

Ответы на вопрос (1):

В принципе, если права у Вас не изъяли, то можете не являться. Только потом не удивляйтесь, что неожиданно выяснится, что Вы совершили совершенно другое административное правонарушение - и очень серьезное, после чего Вас лишат прав. А потом выяснится, что повреждеия машины, которую Вы задели, настолько тяжелы, что она не подлежит восстановлени. :))

Спросить
Пожаловаться

ЗдраствуйтеюПодскажите пожалуйста произошло ДТП 27.02.12 г.Я не виноват 01.03.12 г нужно было явится в гаи в группу разбора, но я не смог приехать на разбор дела и не получил справку о ДТП. Могу ли я щас придти в гаи и получить эту справку?

Возникла спорная ситуация по ДТП. Красный авто поворачивал направо на зеленый сигнал светофора сразу в левый ряд, синий авто поворачивал налево на зеленый сигнал светофора, в результате произошло ДТП. Кто виноват в данной аварии и какие штрафы предусмотрены за нарушение. Схему ДТП прилагаю.

Было ДТП, человек признал свою вину, написал это на бумаге, поехали в гаи и оформили все это, а сегодня поехал сделать независимую экспертизу, там сказали, что ущерб на 80 т.руб и сказали что зря уехали с места ДТП и в результате вам дадут не более 25,так ли это? помогите

Запоняли не евробланк.

В гаи второй участник в связи со своим состоянием объяснительную не заполнил. Назначили разбор ДТП через десять дней, на этот разбор второй участник не явился в связи с чем постановление мне выдали и назначили следующий разбор через 15 дней. Подскажите пожалуйста, если втрой участник опять не явится на повторный разбор, должны ли мне выдать постановление или могут опять перенести и назначить разбор на какую то дату?

У меня такой вопрос, девушка поворачивала из крайнего правого ряда - налево, в результате чего произошло ДТП, когда приехали сотрудники ГИБДД, проверили тормозной путь, то сказали, что у меня была превышена скорость и если бы не я, то она успела бы закончить маневр, хотя все это произошло на мокрой дороге. Как я поняла, то в этом происшествии обвиняют меня (еще я не была пристегнута ремнями безопасности) Скажите могут данные обстоятельства подтвердить мою вину в данном ДТП, и какие органы решают кто виноват?

Произошло ДТП без ДПС составили протокол виновник расписался в нема когда когда приехал в ГАИ все отрицает отрицает составил свой протокол где я виноват пожалуйста подскажите что делать?

Неделю назад произошло ДТП где я оказался виновным вызвали дпс они всё оформили и мы разъехались сейчас звонит человек с которым было дтп и говорит что я должен якобы приехать в ГАИ к ним в Владикавказ я сам со Ставрополя для чего мне туда ехать я не пойму если мы всё оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на перекрестке, впереди идущая машина резко затормозила и ушла от удара на мою полосу, я не успела затормозить, было скользко, в него врезалась. Гаишник которые приехали на место ДТП, с начало ставили неправильно схему, будто я виновата, я не подписала, попросила перечертить, потом уговаривали меня признать вину. На разбор эти гаишники не явились. Разбор провели без них. мог ли без них пройти разбор? Решение не вынесли, разбор дела перенесли. На повторном разборе тоже данные сотрудники не явились и решение не было вынесено. Как буд то тянут время. Хотя на видио все понятно, кто виноват. Что делать в этом случае?

Произошло ДТП. сотрудниками ДПС был признан виновным другой водитель. Но спустя 2 дня мне пришла бумага что я должен явиться на осмотр автомобиля виновника. Зачем это? и чего он может добиться учитывая факт что я находился в состоянии алкогольного опьянения?

Произошло ДТП с моим участием: я стоял на параллельной парковке в прямом ряду и начал движение. В это же время другой автомобиль, который ехал по левому ряду стал поворачивать направо во двор, в результате чего произошло столкновение. Сотрудники дпс не смогли толком объяснить кто прав, кто виноват? Просьба разъяснить кто виноват в данной ситуации?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение