Что делать, если не желаешь явиться на разбор аварии?

• г. Москва

Неделю назад произошло ДТП не сильное поворачивал не с того ряда в результате чего произошло ДТП Приехало ДПС разобрались поехали на пикет там заполнили все бумаги написал объяснительную и выдали проток в нем написано явиться на разбор аварии ну явиться не могу да и не оч хотелось ехать на другой конец Москвы если особо не зачем! Подскажите что делать очень нужно ли ехать туда? То что я виноват в ДТП я не против ну не где это не зафиксирована же!

Ответы на вопрос (1):

В принципе, если права у Вас не изъяли, то можете не являться. Только потом не удивляйтесь, что неожиданно выяснится, что Вы совершили совершенно другое административное правонарушение - и очень серьезное, после чего Вас лишат прав. А потом выяснится, что повреждеия машины, которую Вы задели, настолько тяжелы, что она не подлежит восстановлени. :))