Купил дорогое авто, а через 2 года оказалось оно кредитное. ПТС оригинал на руках. Что делать?

• г. Липецк

Купил дорогое авто, а через 2 года оказалось оно кредитное. ПТС оригинал на руках. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать ДКП и возвращать деньги . банк автомобиль заберёт в любом случае

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Но если товарищ у которого куплен авто не отдаст деньги, раз не гасил кредит?