Проблема отсутствия возможности для детей находиться на свежем воздухе в школе - в какие органы можно обратиться

• г. Астрахань

В школе, где учится мой ребенок, детей на переменах не выпускают на свежий воздух, по 5-6 часов дети вынуждены находится в стенах здания, без права выхода на школьный двор. Куда можно обратиться с жалобой, если администрация школы не принимает никаких мер.

Ответы на вопрос (1):

В министерство образования.

Только как Вы себе представляете выпускать ребенка на улицу на перемене? Пока оделся, пока вышел, вдохнул разок - и звонок на урок. А раздеваться с улицы когда? Или так неодетыми пусть и бегут? А на завтра - с гриппом на занятия?