Как получить оплачиваемый отпуск при предложении уйти в неоплачиваемый отпуск в связи с плохими делами в компании?

• г. Киров

В конце марта этого года будет 6 мес как работаю официально. В графике на отпуск не стою, заявление не писала. На днях директор сказал, что дела в компании плохи (ООО) и предложил уйти в отпуск без сохранения з/п на 2-3 мес. пока дела не наладятся. Скажите, а как же мой оплачиваемый отпуск? Он же полагается мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете написать заявление на очередной отпуск,по согласованию с работодателем могут предоставить

Т.е. он может и отказать предоставить его сейчас?

Да,может отказать.Т.к предоставление отпуска через шесть месяцев это право,но не обязанность работодателя (ст.122 ТК РФ)