Вопрос о возможности предприятию вычислить расходы на обучение по промбезопасности и охране труда при увольнении по соглашению

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, имеют ли право предприятие высчитать с увольняемого по соглашению сторон деньги за обучение по промбезопаности и охране труда при расчете.

Ответы на вопрос (4):

скажите пожалуйста, имеют ли право предприятие высчитать с увольняемого по соглашению сторон деньги за обучение по промбезопаности и охране труда при расчете

---не нужно было подписывать это соглашение. обжалуйте вычет в суде в течении 3 месяцев со дня увольнения

Здравствуйте, Игорь.

Нет не имеют. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право предприятие высчитать с увольняемого по соглашению сторон деньги за обучение по промбезопаности и охране труда при расчете, если было подписано соглашение о вычете фин. средств при увольнении в зависимости от срока работы ( то есть на сколько времени даются документы об обучении или 3 года, или 5 лет и т.д.)

В соглашении и должно быть прописано какой срок,если не прописано,считайте срок действия документов об обучении