Учился от предприятия на осмотрщика вагонов, увольняюсь и остается долг за обучение - могут ли высчитать его с аванса и расчета?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, я учился от предприятия на осмотрщика вагонов, отработав два года, я увольняюсь и за мной остается долг за обучение. Имеют ли они право высчитать долг с аванса и расчета. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Денис.

А есть ли договор, по которому Вы кому-то что-то должны за обучение. Если нет - нет долга, если есть - внимательно ознакомьтесь с условиями.