Необходимость выписки счёта на авансовый платёж при отсутствии соответствующего указания в договоре

• г. Искитим

Обязан ли поставщик услуг выписывать счёт на авансовый платёж, если в договоре оговорен размер аванса (30% от плановой суммы), но не оговорено, что на основании счёта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можно в назначении платежа написать аванс 30% по договору № дата.