Как правильно прописать новорожденного ребенка по месту регистрации отца, чтобы исключить возможность жены претендовать на жилую площадь отца ребенка

• г. Евпатория

Как правильно прописать новорожденного ребенка по месту регистрации отца ребенка, что бы жена не имела возможности претендовать на жил площадь моего отца (дедушки ребенка), квартира принадлежит ему!?

Ответы на вопрос (2):

ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей, пропишите ребенка, мать не может претендовать на жил площадь

Наличие регистрации (прописки), не влечет никаких имущественных притязаний.

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.