Хозяин стройки перекрыл дорогу возле нашего дома и игнорирует наши права - как нам поступить?

• г. Омск

Возле нашего частного дома затеяли стройку.. Хозяин стройки решил перекрыть нам всю дорогу перерыл все в округе.. Выставил кирпич почти возле нашего дома, казырял какими та документами что все здесь его и нас не существует. Что делать нее знаем.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Не могли бы помочь в следующей ситуации. Мы живем в новом доме, где рядом идет строительство. В один из дней был сильный ветер и со стройки на машины, припаркованные возле домов налетела монтажная пена. Пострадало сильно около 7 автомобилей. Вызвали полицию для фиксации повреждений. Полиция посоветовала пойти на стройку и мирно решить вопрос. На стройке сказали это не мы и мы ничего платить не будем, никто же не видел, хотя весь дом в пене. После решили оплатить, но когда узнали, что ущерб большой, то снова отказались и предложили просто помыть машины. Как можно наказать подрядную организацию и заставить возместить ущерб. На стройке работает много иностарнных граждан и полиция забирала часть из них, на что руководители стройки решили нам ничего не возмещать, т.к из-за поданного заявления полиция приходила на стройку. Спасибо.

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Если дети зашли на стройку частного дома, открыв его ключами, спрятанными на территории и испортили стяжку. Стройка не огорожена забором.

У нас проблема такого характера мы являемся застройщиками. Мы заключили договор на строительство-с частным лицом котрый построил многоэтажный дом на купленном им плану. Теперь когда строительство подходило к концу-прокуратура остановила стройку и принято решение снести дом. Нас таких 60 человек. Основание что дом не принят госэкспертизой и стоит не в том месте. По словам хозяина стройки они провели геодезическую экспертизу все нормально. Был суд решение ---снести здание. Хозяин стройки теперь просит всех написать надзорные жалобы --дескать после этого разрешат продолжить стройку... А вернуть деньги не может говорит все вложено в стройку. КАК нам быть помогите советом...

Около дома стройка. Уверенности в том, что не пострадает наш дом нет. На месте стройки разрушают здание, не ясно как они будут это делать.

Вопрос заключается в том, могу ли я как житель дома напротив просить у них показать разрешение на стройку и план здания, которое еще стоит, ибо уверенности в том, что оно не соединено с нашим нет?

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас под домом развернулась стройка. От нашего дома до стройки 10 метров. Строят торгово-развлекательный центр в 2 этажа. Хотят срубить ряд деревьев, которые защищают наш дом от выхлопов вредных газов с трассы. Жителей не осведомили о строительстве. Что нам делать мы против стройки.?

Что нам делать? Работаем на стройке. Стройка почти кончилась но нам уже год плотят авансы решили что бригада не выйдет на работу. Могут нас уволит и как нам забрать наши деньги.

Я живу в девяти этажном доме на втором этаже. Квартира угловая, купили около 18 лет назад. В то же время началась стройка торгового центра к дому, т.е. пристрой. Были заложены кирпичами балконы и окна трех первых этажей. На тот момент всех все устраивало. Но стройка остановилась на уровне второго этажа (моего). по заброшенной стройке начали лазить дети, стучать в окна, на этот пристрой часто ходят справлять нужду и соответственно открывая окна не подышишь свежим воздухом. В общем, этот пристрой стал очень мешать. Пытались достучаться до собственника стройки, но безрезультатно, т.к. она снова и снова продавалась другим лицам. Жаловались и в администрацию района, но тоже безрезультатно. Не знаем, что делать... раньше хотели чтобы стройку или продолжили или снесли все. сейчас хочется только сноса! Помогите, пожалуйста, советом как быть, куда обратиться, какие заявления и куда писать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение