Хозяин стройки перекрыл дорогу возле нашего дома и игнорирует наши права - как нам поступить?

• г. Омск

Возле нашего частного дома затеяли стройку.. Хозяин стройки решил перекрыть нам всю дорогу перерыл все в округе.. Выставил кирпич почти возле нашего дома, казырял какими та документами что все здесь его и нас не существует. Что делать нее знаем.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.