Раздел имущества после развода - закрытое дело и спор о наследстве квартиры

• г. Москва

Сразу после развода был подан иск на раздел имущества - дело закрыто в связи с тем что квартира реконструирована, в апелляцию истец не обратился (решение суда 1 инстанции не обжалывалось).

После развода через 12 лет один из бывших супругов на ком квартира умер. Завещание ним было составлено совсем на другого человека.

1.Можно ли считать что спор о разделе имущества разрешен?

2. Может ли нотариус выдать свидетельство о праве собственности на 1/2 совместного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег Григорьевич, чтобы правильно и квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить все документы. Если всё так как Вы описываете, завещание можно оспорить, но если нет оснований для этого, то нотариус оформит наследство в соответствии с завещанием. Обращайтесь, поможем. Удачи.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Здравствуйте!

Нужно видеть решение суда и документы на квартиру, тогда можно будет ответить на ваш вопрос.