Раздел имущества после развода - закрытое дело и спор о наследстве квартиры

• г. Москва

Сразу после развода был подан иск на раздел имущества - дело закрыто в связи с тем что квартира реконструирована, в апелляцию истец не обратился (решение суда 1 инстанции не обжалывалось).

После развода через 12 лет один из бывших супругов на ком квартира умер. Завещание ним было составлено совсем на другого человека.

1.Можно ли считать что спор о разделе имущества разрешен?

2. Может ли нотариус выдать свидетельство о праве собственности на 1/2 совместного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег Григорьевич, чтобы правильно и квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить все документы. Если всё так как Вы описываете, завещание можно оспорить, но если нет оснований для этого, то нотариус оформит наследство в соответствии с завещанием. Обращайтесь, поможем. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно видеть решение суда и документы на квартиру, тогда можно будет ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сразу после развода был подан иск на раздел имущества - дело закрыто в связи с тем что квартира реконструирована, в апелляцию не обращались. Один из бывших супругов на ком квартира умер.

Может ли нотариус выдать свидетельство о праве собственности на 1/2 совместного имущества?

Подан иск о разделе имущества после расторжения брака. Решение суда есть. Дом разделили. Через 1,5 года ещё один иск о разделе уже другого имущества. Истец может бесконечно подавать иски на раздел что ли?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Может ли бывшая жена признать бывшего мужа утратившим право пользования жильем через 3 года после развода, если кооперативная квартира была приобретена в браке. Собственник жена. Раздела имущества не было. Бывший муж после развода в квартире не проживает, другого собственного жилья не имеет. Если она подаст такой иск через 3 года после развода, сможет ли ее бывший супруг подать встречный иск на раздел имущества, ведь 3-летний срок исковой давности по разделу имущества истек.

Один из бывших супругов после развода подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли суд рассматривать раздел земельного участка, предоставленного именно одному из супругов в бессрочное пользование в период совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода был подан иск о разделе. Суд в удовлетворении иска о разделе отказал. Квартира формально оформлена на мужа. Что сейчас получается!? Данная квартира также находится в собственности у обоих супругов или т.к. есть решение суда об отказе раздела, теперь принадлежит тому на кого оформлена? Или нужно подавать еще один иск о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение