Вопрос о снятии с инвалидности или присвоении бессрочной группы человеку с заболеванием хрбс, перенесшему протезирование в 2010 году

• г. Ставрополь

Здавствуйте. Я инвалид 3 группы заболевание хрбс, иду по общему заболеванию, перенесла протезирование мк 2010 годуи могут ли меня снять с инвалидности или присвоить мне бессрочную группу, на инвалидности уже 5 лет, болезнь с 6 лет, мне 36 лет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение о снятии группы инвалидности либо изменении самой группы инвалидности будет решаться на медико - социальной экспертизе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у мене в 2011 г дали 3 ю (бессрочную) группу инвалидности общее заболевание (протезирование артального клапана). В 2016 обнаружили рак мочевого пузыря (1 ой стадии) при которой тоже положена 3 я группа. При совокупности этих заболеваний должны ли мне дать 2 ю группу.

Я инвалид второй группы по онкологическому заболеванию. Получил подтверждение, что мое заболевание связано с ликвидацией ЧАЭС. Могу ли я получить бессрочную группу по инвалидности? Инвалидность мне продлили до следующего переосвидетельствования, законно ли это? Мне 63 года. Заранее спасибо.

Могут ли снять бессрочную группу инвалидности если сняли с диспанциризонного учёта?у меня 3 группа инвалидности, бессрочная уже 5 лет! а вчера меня сняли с учета по заболеванию. Могут ли снят группу инвалидности?

У меня 3 группа инвалидности по заболеванию парез верхней конечности с 2016 г. был перелом позвоночника в 2012 году, но я не знала что могу оформить группу. Я могу сейчас в комиссию обратиться с добавлением заболевания в мой список? Так же у ребенка диагноз астма, его заболевание подходит под группу?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил во время службы в армии заболевание лёгких (бронхоэктатическую болезнь) Уже позднее после 40 лет я получил 2 ю группу инвалидности по этому заболеванию! Сейчас я пенсионер и инвалид 2 й группы может я имею какие то льготы или доплаты по этому поводу! Спасибо!

У меня 2 группа по инвалидности по заболеванию туберкулез. В августе 22 года должны снять группу. Есть сопутствующее заболевание злокачественная меланома. Назначили операцию на 23.06.22 г. Я так понимаю группу мне не продлят по второму заболеванию?

Мне 57 лет. Я на инвалидности с 2010 года. А в 2017 году мне установили уже бессрочную 1 группу инвалидности (метастазы в костях позвоночника и другие сопутствующие заболевания по неврологии). Сейчас наметилась положительная динамика после продолжительного лечения и метастаз в позвоночнике не обнаружено. Могут ли с меня снять бессрочную группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение