Как решить проблему с холодными батареями в новой квартире - коммунальная обязанность или самостоятельное действие?

• г. Орехово-Зуево

Не так давно купили квартиру, батареи еле теплые. В квартире холодно ужасно! Обратились в ЖКХ, там отказались помочь, сказав что нам нужно подняться на последний этаж нашего дома и попросить жильцов спустить воздух. Должны ли мы это делать лично или же это обязанность сотрудников ЖКХ? За что же мы, в таком случае, платим комм. Услуги, если делаем все сами? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет, ответ неправомерен. Вам необходимо направить в адрес УК мотивированную претензию.

Добрый день. Это обязанность вашей управляющей компании либо ТСЖ, Вы имеете право требовать проведения проверки качества предоставляемых коммунальных услуг, оформления и предоставления акта проверки, акта об устранении выявленных недостатков.