В чьей собственности остается половина квартиры при разводе, если она была оплачена до официального брака?

• г. Киров

Половина квартиры была оплачена до официального брака, другая половина в официальном браке. На какую долю я могу Арендт претендовать при разводе?

Ответы на вопрос (3):

На часть квартиры, которая была оплачена во время брака.

Уважаемая Екатерина.

Если Вы оплатили 1/2 доли квартиры до брака, а вторую 1/2 совместно с супругом после брака, то следует говорить о наличии Вашего права при разводе на 3/4.

Если чеки по оплате до брака сохранились, то 1/2 квартиры. Но тут придется доказывать.