Суд принял дело о невыплате страхового возмещения, страховая выплатила, но не полностью. Что делать дальше?

• г. Великий Новгород

Подал иск в АС на страховую за невыплату страхового возмещения в установленный законом срок. В N сумме. Суд принял дело к производству. После чего, страховая выплатила страховое возмещение но не в полном объеме. Как поступать дальше. Необходимо ли заявлять о изменении суммы исковых требований. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, заявите, в связи с оплатой части.

Уважаемый Евгений! В связи с оплатой со стороны страховой компании, нужно уменьшить сумму иска, при этом Вы вправе также от страховой требовать и оплаты морального вреда. За помощью можете обратиться в наш Центр в Великом Новгороде.

Нужно подать заявление об отказа от иска в части в связи с добровольной выплатой...

На счет совета о взыскании морального вреда имеются сомнения т.к. моральный вред компенсируется гражданину-потребителю....