Подача иска в суд на страховую компанию по факту недоплаты страхового возмещения по договору Каско с возможностью изменения исковых требований включением процентов по статье 395 ГК

• г. Пенза

Подали иск в суд на страховую кампанию по факту недоплаты страхового возмещения по договору Каско, так получилось, что только через 1,5 года после ДТП. Можно ли изменить исковые требования, включив проценты по 395 ст. ГК и как это заявление назвать об изменении основания иска или увеличении цены иска или просто об изменении исковых требований.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте Заявление об увеличение исковых требований либо об изменении исковых требований ( в соответствии со ст. 39 ГПК РФ).Так же не забудьте уплатить гос. пошлину на сумму взыскиваемых процентов иначе суд будет не вправе принять.