Возможно ли отзывать дарственную на земельный участок, который был передан по наследству

• г. Москва

Мне по такому вопросу: у моих родителей, состоявших в браке, есть земельный участок площадью 12 соток.

Данный участок, в свое время, моя бабушка по линии матери подарила двум своим дочерям, поделив его поровну между ними.

1/2 участка перешла по дарственной моей матери, а вторая 1/2 участка ее родной сестре, также, по дарственной.

Чуть позже мои родители выкупили вторую половину участка у сестры моей матери, после чего моя мать оформила на купленную 1/2 участка дарственную на своего мужа (на моего отца).

А сейчас моя мать хочет отозвать дарственную.

Скажите, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

а основания какие? просто решила-ХОЧУ, не основания для отмены. Ст 578

Уважаемый Вячеслав, у Вашей мамы есть право написать исковое заявление о признании сделки дарения недействительно-ничтожной, отмене дарственной и т.д. А уже после этого иска, Вы вправе прийти к нам со всеми имеющимися у Вас документами, иском и изучим все материалы дела, мы выработаем правильную позицию, которая всецело поможет защитить Ваши интересы в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.