Могут ли банки взимать плату за ведение счета без указания в договоре - возможность взимания платы за ведение счета без упоминания в договоре и заявлении

• г. Белгород

Оформила кредит в Банке. Правомочно ли действия банка по взиманию денег за ведение счета (4500 рублей в год). В договоре об этом ничего не прописано. В заявлении о присоединении к Правилам открытия, ведения и закрытия счета ничего об этом не прописанои не указана сумма платежа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если в договоре не указано, то незаконно. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

За ведение счета банк не имеет брать плату, если это не карта.