Хочу пригнать иномарку из США что бы перепродать возьмут ли с меня налог.

• г. Санкт-Петербург

Хочу пригнать иномарку из США что бы перепродать возьмут ли с меня налог.

Ответы на вопрос (1):

Да, при продаже автомобиля придётся уплатить 13 % от полученной выручки. Однако если сохраните документы о стоимости, за которую автомобиль бул куплен и продан, размер налогооблагаемой базы можете уменьшить на сумму, затраченную при покупке машины.

С уважением