Или всетаки необходимо привести нотариуса в тюрьму и сделать нотариально заверенный отказ?

• г. Тольятти

Его отказ от приватизации и подписал начальник тюрьмы, а БТИ этот отказ вернули назад и потребовали документ, что начальник тюрьмы имеет такие полномочия. На какой документ необходимо сослаться о правомочиях начальника тюрьмы подписывать такие документы. Или всетаки необходимо привести нотариуса в тюрьму и сделать нотариально заверенный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Только через нотариуса. Вы конечно можете обжаловать отказ БТИ в суд, но потеряете больше времени и денег. Насколько я поняла речь идет о СИЗО, а не о колонии. Поэтому начальник Сизо не обладает такими полномочиями. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Брат сидит в тюрьме.

Нужно получить отказ от приватизации квартиры в пользу мамы и доверенность на приватизацию другой квартиры. Нужно ли для этого вызывать нотариуса. Раньше мог заверить начальник тюрьмы. А недавно вышел закон, что может заверить только нотариус. Так ли это?

Я уже писал: Необходимо получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата (осужденного) находящегося в колонии в другом городе. Как это можно устроить и каковы сроки?

Мне здесь юрист ответил: Такую доверенность брат может получить у начальника колонии А после получения доверенности ее следует почтой отправить на нужный адрес Срок зависит только от желания.

Но начальник колонии отказался её подписывать сославшись на то, что он не нотариус и нужно везти в тюрьму в другой город нотариуса. Прав ли нач. тюрьмы или превышает полномочия. Если не прав, то как можно повлиять?

Бывший муж в тюрьме. Как вывезти детей за границу? Можно ли вместо натариусадокумент оформить начальник тюрьмы. Действителен ли будет это документ?:-Q

Нужно ли везти в места лишения свободы нотариуса для заверения отказа от приватизации заключенного или эти полномочия есть у начальника тюрьмы?

Хочу купить дом на средства материнского капитала, муж в тюрьме, от него нужно получить согласие или отказ (не знаю как правильно), чтобы не включать его в собственность. Кто заверяет такой документ, начальник тюрьмы, или тюремный нотариус?

Родственник сидит в тюрьме. Мы хотим выписать его из квартиры с целью продажи. У начальника тюрьмы заверили доверенность на мое имя по которой я имею право выписывать и прописывать его куда угодно. И расписываться за него. В паспортном столе сказали что нужен бланк на выписку его из квартиры заверенной нотариусом. Нотариусы не выезжают в тюрьму. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя сидит в тюрьме я взяла доверенность от него и подписал ее начальник тюрьмы. Скажите а натариус должен подписать.

Начальник тюрьмы отказываеться заверить подпись осужденного на отказной от наследства, приговор был вынесен 2 года назад, говорят привезти нотариуса самим, но это очень дорого, ведь у него есть такие полномочия.

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение