Спор о разделе участка - как разрешить конфликт без обид среди соседей?

• г. Раменское

У нас дом на 5 семей и участок вроде общий а по документам каждому по сотки. Только выяснилось что земли на сотку еньше по факту. Теперь соседи хотят разделить и урвать свой кусок. На учаске септик и газгольдер. Как поделить чтоб без обид или это вообще делать нельзя. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не можете договориться мирным путём, то нужно обращаться в суд с иском либо о разделе земельного участка, либо об определении порядка пользования земельным участком, зависит от документов. В судебном порядке провести экспертизу и эксперт укажет, каким образом можно ваш участок разделить в соответствии с документами, будет всё учтено.